Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось заседание совета по проблемам стресс-коррозии на магистральных газопроводах
18.10.2004
14 октября 2004 года под председательством члена Правления, начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Богдана Будзуляка состоялось заседание Координационного совета по решению проблем стресс-коррозии на магистральных газопроводах. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В работе Совета приняли участие представители подразделений администрации ОАО "Газпром", дочерних обществ и организаций компании, органов государственного надзора, научно-исследовательских институтов, компании "Е.ОН Рургаз АГ".

На заседании был обсужден ход выполнения Комплексной программы "Создание средств и методов технической диагностики и ремонта газопроводов, подверженных стресс-коррозии" на 2002-2004 годы.

Участники заседания рассмотрели вопросы надежности, технической диагностики и ремонта магистральных газопроводов, подверженных стресс-коррозии; определили перспективы использования опытных участков магистральных газопроводов для исследования стресс-коррозии; выработали решения по созданию приборов контроля параметров и диагностики стресс-коррозии. В ходе совещания был проведен обмен опытом по испытанию труб со стресс-коррозионными дефектами на полигоне ООО"Севергазпром", а также представлены результаты технической диагностики и ремонта газопроводов ООО "Тюментрансгаз", подверженных стресс-коррозии.

Представители научных организаций ознакомили участников заседания с ходом разработки и результатами испытаний приборов по определению стресс-коррозии и выявлению участков действующих магистральных газопроводов с нарушением изоляционного покрытия.

В связи с окончанием действия существующей программы было решено разработать новую "Комплексную программу по исследованию стресс-коррозии, созданию средств технической диагностики, а также средств защиты и методов ремонта газопроводов, подверженных стресс-коррозии на 2005-2007 годы".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ