Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума ратифицирует протокол с Белоруссией по вопросу налогообложения
06.03.2008
Госдума России в пятницу ратифицирует соглашение между Россией и Белоруссией об устранении двойного налогообложения на территории двух государств.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в четверг рекомендовал ратифицировать соглашение, передает РИА "Новости".

Протокол между правительством РФ и правительством Белоруссии о порядке взимания косвенных налогов был подписан в марте 2007 г. Протоколом устанавливается порядок определения места реализации работ и услуг. Определяется также нулевая ставка НДС в отношении работ и услуг по переработке товаров, ввезенных с территории одного государства на территорию другого государства для переработки с последующим вывозом продуктов переработки обратно на территорию другого государства. Определяется, что нулевая ставка НДС будет применяться и в отношении ремонта, модернизации, переоборудования транспортных средств, ввезенных с территории одного из государств на территорию другого с последующим вывозом отремонтированных машин на территорию другого государства.

В заключении комитета отмечается, что реализация положений соглашения не повлечет за собой сокращения доходной базы федерального бюджета, поскольку уменьшение его доходов, связанное с применением нулевой ставки НДС, будет компенсировано доходами от взимания косвенных налогов.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ