Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МВД проводит проверки двух "дочек" "РуссНефти" - Росприроднадзор
06.03.2008
Департамент экономической безопасности МВД России проинформировал заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя о проведении проверок в отношении ЗАО "СТ "Голойл" и ООО "СП "Черногорское" (Ханты-Мансийский АО, дочерние предприятия ОАО "НК "РуссНефть"), сообщает РИА "Новости".

Решение принято по итогам рассмотрения материалов о нарушениях компаниями природоохранного законодательства, выявленных Росприроднадзором.

"Проверки начаты сотрудниками УВД по ХМАО-Югре, по результатам будут приняты решения в соответствии со статьями 144,145 УПК РФ", - говорится в письме, направленном Митволю.

ООО СП "Черногорское" владеет лицензией на Черногорское месторождение, СТ ЗАО "Голойл" - лицензией на разведку и добычу углеводородного сырья на Егурьяхском участке. Проверки, проведенные Росприроднадзором в конце 2007 г., выявили ряд нарушений условий лицензионных соглашений, закона "О недрах" и природоохранного законодательства.

В декабре прошлого года сообщалось, что Росприроднадзор инициирует отзыв лицензий у трех дочерних компаний "РуссНефти" - ЗАО СТ "Голойл", ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" и ООО СП "Черногорское". Тогда Росприроднадзор направил материалы проверок соблюдения требований природоохранного законодательства и условий лицензионных соглашений дочерних компаний ОАО НК "РуссНефть" на территории Ханты-Мансийского АО в Генеральную прокуратуру РФ и в департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД России, а также в комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ