Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Конкурс по выбору гарантирующего поставщика электроэнергии в Нижегородской области признан законным
07.03.2008
Спорный конкурс по выбору гарантирующего поставщика электроэнергии в Нижегородской области на ближайшие три года признан законным. Такое решение вынес первый арбитражный апелляционный суд. Ранее региональный арбитраж вместе с антимонопольным управлением посчитали нелегитимными как сам факт проведения конкурса, так и его результаты. Эксперты считают решение апелляции политическим и полагают, что кассационная инстанция не рискнет подтвердить смену основных игроков рынка купли-продажи электроэнергии до окончательного формирования структуры собственности энергосбытовых активов страны. Об этом пишет Коммерсантъ.

Вчера апелляционная инстанция отменила решение арбитражного суда Нижегородской области о признании недействительными результатов проведенного Региональной службой по тарифам (РСТ) в августе 2007 года конкурса на присвоение одному из трейдеров статуса гарантирующего поставщика электроэнергии. Нижегородский арбитраж посчитал незаконными действия РСТ, назначившей дату тендера ранее утверждения Министерством промышленности и энергетики РФ правил проведения конкурсной процедуры. На нелигитимность результатов конкурса также указывала Федеральная антимонопольная служба, по мнению которой РСТ необоснованно предоставила в ходе конкурса преимущество ЗАО "Волгаэнергосбыт", отстранив от участия в конкурсе действующего гарантирующего поставщика ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК), ее основного акционера ≈ ООО "Транснефтьсервис С", а также управляемое им ОАО "Ярославская сбытовая компания".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ