Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И.Алиев: Азербайджан способен в течение длительного периода времени обеспечивать энергоресурсами себя и Европу
11.03.2008
Болгария заинтересована принять участие в энергетических проектах, реализуемых в Азербайджане, и готова закупить у Баку 1 млрд кубометров газа. Как передает Новости-Азербайджан, об этом находящийся с рабочим визитом в Баку президент Болгарии Георгий Пырванов сказал в понедельник на совместной с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым пресс-конференции по итогам двусторонней встречи.

"Болгария заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном, в том числе и в энергетической сфере. Болгария является составной частью Набукко, и мы положительно оцениваем участие Азербайджана в этом проекте. В этом отношении Азербайджан является надежным партнером, имеющим большие запасы энергоресурсов", - отметил Пырванов.

По его словам, на встрече с азербайджанским президентом он выступил с предложением по проведению международного диалога по межрегиональному энергосотрудничеству.

"Мой азербайджанский коллега поддержал идею проведения такой конференции", - сказал президент Болгарии.

Основной целью при реализации энергопроектов Пырванов считает обеспечение энергобезопасности. "На встрече с Алиевым мы приняли решение дать указания соответствующим министерствам и структурам изучить имеющиеся возможности", - отметил Пырванов, пригласив Азербайджан принять участие в реализации нефтепроекта "Бургаз-Александрополус".

Болгарский лидер также не исключил возобновления к концу текущего года прямого авиасообщения между двумя сторонами.

"Азербайджан превратился в крупное нефте и газодобывающее государство, и это вносит свой вклад в развитие отношений между прикаспийским и черноморским регионами", - сказал, в свою очередь, Ильхам Алиев.

По его словам, в 2008 г. объемы нефтедобычи в стране составят 50 млн тонн.

"Наши газовые запасы составляют около 2 трлн кубометров. Мы способны в течение долгого времени обеспечивать энергоресурсами самих себя и Европу", - отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что в ближайшей перспективе Азербайджан превратится в самого надежного поставщица нефти и газа в Европу.

Говоря о необходимости дальнейшего развития экономических связей, Алиев отметил, что увеличивающиеся возможности создают хороший потенциал для взаимного вклада инвестиций в экономику двух государств.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ