Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Запасы углеводородов в Азербайджане велики, но не настолько, чтобы обеспечить прокачку по газопроводу Nabucco 20-30 млрд кубометров газа в год - замглавы МИД России
13.03.2008
"Проект Nabucco имеет право на существование, но перспективы заполнения его газом не ясны". Как сообщает Day.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил первый заместитель главы МИД России Андрей Денисов.

"Как один из предлагаемых проектов Nabucco имеет право на существование, - сказал он. - Но перспективы заполнения его газом неясные, а они должны быть гарантированными". "Строить на авось такие технические конструкции невозможно", - подчеркнул представитель МИДа России.

"Для Nabucco рассматриваются три потенциальных поставщика газа - Азербайджан, Иран и Туркмения, - продолжил А.Денисов. - Запасы углеводородов в Азербайджане велики, но не настолько, чтобы обеспечить прокачку 20-30 млрд кубометров газа в год. А меньшие мощности бессмысленны".

"Иран обладает вторыми в мире после России запасами газа, но их еще нужно выявить и разработать, создать инфраструктуру. А это требует десятков миллиардов долларов", - заявил А.Денисов.

"Говорить о Nabucco можно исключительно в будущем времени, причем отдаленном, - отметил первый заместитель главы МИД РФ в интервью газете "Время новостей". - Туркмении же экономически выгоднее прокачивать газ по уже налаженным маршрутам". "И от нас зависит, насколько благоприятные условия Россия как страна-транзитер ей предоставит, - подчеркнул он. - Оценки газовых ресурсов Туркменистана надо уточнять с учетом того, что эта страна уже взяла на себя объемные обязательства по поставкам газа странам-соседям".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ