Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Интертехэлектро-Новая генерация" подписало соглашение об участии в реализации проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный"
13.03.2008
ООО "Интертехэлектро-Новая генерация" подписало соглашение об участии в реализации Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный".

Как сообщила пресс-служба компании, в рамках Соглашения компания "Интертехэлектро-Новая генерация" подтвердила свои обязательства по проекту строительства Ноябрьской ПГЭ (ЯНАО) и готовность в дальнейшем участвовать в Проекте "Урал Промышленный - Урал Полярный" в части энергетического строительства.

В г. Екатеринбург состоялось совещание под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктора Басаргина. В обсуждении хода развития энергетической составляющей Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный" приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, энергетических и нефтегазодобывающих компаний.

"Перспектива диверсификации экономики Ямала — это энергетика,- подчеркнул в ходе совещания В.Басаргин.- Поэтому кто как не энергетики должны получать "зеленый свет" при реализации инвестпроектов". Участники совещания особо отметили важность частно - государственного партнерства для успешной реализации Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный".

После совещания состоялась церемония подписания Соглашения между ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" и ОАО "Корпорация Урал Промышленный —Урал Полярный" об участии в инвестиционной деятельности в рамках Проекта. Со стороны Корпорации подписал Соглашение ее Генеральный директор Олег Демченко, со стороны частной проектно-инвестиционной компании — Председатель Совета директоров Артем Биков.

"Основным пунктом Соглашения стало определение перспективных потребностей в энергообеспечении промышленных объектов, создаваемых в рамках Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный",- отметил А.Биков.- Мы можем вносить предложения о форме собственного участия в реализации Проекта в части энергетического строительства. Это соглашение - пример эффективного партнерства, направленного на привлечение инвестиций, и обеспечения развития энергетической инфраструктуры".

В рамках Соглашения ООО "Интертехэлектро — Новая генерация" выступает в качестве частного инвестора по строительству и эксплуатации Ноябрьской парогазовой электростанции и потенциального инвестора по строительству других энергообъектов в ЯНАО и ХМАО-Югра.

Строительство Ноябрьской ПГЭ является первым этапом в реализации энергетического блока Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный". Напомним, парогазовая электростанция в Ноябрьске электрической мощностью 124 МВт будет состоять из двух равнозначных энергоблоков. Тепловая мощность станции составит 95 Гкал. Строительство НПГЭ началось в январе 2007 г. За это время возведены металлоконструкции зданий главного и объединенного вспомогательного корпуса, смонтированы стеновые панели и кровля объединенного вспомогательного корпуса, залиты фундаменты под оборудование электростанции, смонтированы основные части котлов — утилизаторов, изготовлены и доставлены на площадку газовые турбины (производства GE), паровые турбины (ОАО "КТЗ") успешно прошли заводские испытания, идут испытания генераторов на заводе в г. Лысьва. В настоящее время на площадке НПГЭ готовятся приступить к монтажу первой ГТУ и другого основного оборудования.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ