Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Актюбинской области выявила ряд нарушений в деятельности местных предприятий, занимающихся реализацией сжиженного газа
13.03.2008
Прокуратура Актюбинской области проверила все местные организации по реализации сжиженного газа и выявила ряд нарушений в их деятельности, передает корреспондент Kazakhstan today.

Как рассказала помощник прокурора Актюбинской области Гульсум Сердалина, основанием для проверки послужили участившиеся в последнее время несчастные случаи, связанные с неправильной эксплуатацией бытовых газовых баллонов населением. В связи с этим, в ходе данной проверки основное внимание было уделено заправке и реализации бытовых газовых баллонов.

"В итоге было установлено, что практически во всех проверенных объектах не выполняются либо соблюдаются не в полной мере требования по соблюдению безопасности и охраны труда, существующие правила безопасности в газовом хозяйстве, а также правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением", - отметила Г. Сердалина.

К примеру, как было установлено, в ТОО "Актобе ГНС" не ведется учет бытовых газовых баллонов, не соблюдаются требования по учету проведенных освидетельствований баллонов и их наполнению.

"Кроме того, в этой фирме на момент проверки не работал стенд по техническому освидетельствованию баллонов. В цехе отсутствовал насос для освидетельствования автомобильных и бытовых газовых баллонов, который по объяснению главного инженера "находился на ремонте", - пояснила помощник прокурора.

В то же время в другой организации - ТОО "Омир Газ" осуществлялась заправка бытовых газовых баллонов с автогазозаправочных станций, тогда как, по закону, наполнение на АГЗС баллонов, не предназначенных для использования на автотранспорте, запрещается.

Более того, прокурорской проверкой было установлено, что ни один из работников ТОО "Омир Газ" не прошел специального обучения и не имел удостоверения на право обслуживания сосудов, работающих под давлением, а срок действия удостоверения самого директора истек еще в марте 2007 г.

По информации Г. Сердалиной, при проверке ТОО "Регион Газ Сервис" прокурорами было установлено, что фирма имеет на своем балансе три автоцистерны и две действующие автогазозаправочные станции. Однако государственная лицензия имелась только на эксплуатацию передвижных автоцистерн.

"В настоящее время по всем выявленным недостаткам уполномоченными органами внесены предписания об устранении нарушений закона. Относительно ТОО "Регион Газ Сервис" материал по факту безлицензионной деятельности этой фирмы передан в органы финансовой полиции для принятия процессуального решения", - подчеркнула Г.Сердалина

По данным помощника прокурора, всего в Актобе реализацией сжиженного газа занимаются 7 фирм, однако лицензии на эксплуатацию и ремонт баллонов, предназначенных для транспортировки и хранения сжиженных газов, есть только у шести предприятий.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ