Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергобезопасность ЕС, внедрение альтернативных источников энергии и борьба с потеплением климата неразрывно связаны - председатель Еврокомиссии
14.03.2008
Энергобезопасность ЕС, внедрение альтернативных источников энергии и борьба с потеплением климата неразрывно связаны между собой, и ни одна из этих задач не может быть решена автономно. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции по итогам первого дня саммита глав государств и правительств 27 стран ЕС.

Он подчеркнул, что участники саммита выразили "значительную поддержку" докладу о влиянии глобального изменения климата на современные вызовы безопасности. Этот 7-страничный документ подготовлен под руководством еврокомиссара по внешним связям и политике соседства Бениты Ферреро-Вальднер и верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы.

В нем, в частности, отмечается, что глобальное изменение климата может привести к повышению уровня бедности, снижению качества и количества доступной питьевой воды, ухудшению санитарных условий, усилению борьбы за редкие ресурсы. Это повлечет за собой радикализацию, увеличение числа "неудавшихся государств", расширение потоков миграции, что, в свою очередь, создаст дополнительные внутренние и внешние риски.

В этой связи участники саммита отметили, что задачи по борьбе с глобальным изменением кризиса невозможно достичь без тесного сотрудничества между ЕС и его ведущими партнерами, в частности, Китаем и США.

"Необходима выработка обязательного к исполнению международного соглашения, которое установит правила игры в этой сфере на период после 2012 г., когда закончится действие Киотского протокола", - подчеркнул глава Еврокомиссии.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ