Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Норвегией о разграничении морского пространства в районе Варангер-фьорда
14.03.2008
Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Королевством Норвегия о разграничении морского пространства в районе Варангер-фьорда.

Как передает AK&M, соглашение определяет линию прохождения госграницы между РФ и Норвегией внутри данного района.

Установлены правила, которые регулируют эксплуатацию месторождения углеводородов в случае его открытия в недрах континентального шельфа одной стороны при распространении месторождения на континентальный шельф другой стороны. В этом случае стороны обсуждают вопрос о контурах месторождения.

Если подтверждено, что месторождение находится по обе стороны линии разграничения, стороны заключают соглашение по вопросу эксплуатации такого трансграничного месторождения как единого целого.

В такое соглашение включаются положения о путях наиболее эффективной эксплуатации месторождения, назначении оператора, способе пропорционального распределения месторождения и относящихся к нему доходов, а также процедурах урегулирования разногласий в отношении данного месторождения.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ