Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Salym Petroleum Development, "РуссНефть" и "Монолит" будут совместно утилизировать попутный газ в ХМАО
14.03.2008
Salym Petroleum Development, НК "РуссНефть" и ООО "Монолит" подписали меморандум о взаимопонимании и договорились об основных принципах взаимодействия по вопросу утилизации попутного нефтяного газа на Салымской и Шапшинской группах месторождений, расположенных в ХМАО.

Как сообщила пресс-служба НК "РуссНефть", согласно меморандуму, переработка попутного нефтяного газа с этих месторождений будет осуществляться на газоперерабатывающем заводе (ГПЗ), который будет построен на территории Западно-Салымского месторождения. Сухой отбензиненный газ будет использоваться для выработки электроэнергии, необходимой для обеспечения производственной деятельности компаний "РуссНефть" и Salym Petroleum Development на вышеназванных месторождениях. Избыток газа будет сдаваться в газотранспортную сеть.

Строительство ГПЗ и соответствующей инфраструктуры, а также их дальнейшую эксплуатацию возьмет на себя ООО "Монолит". Стороны договорились о начале переговорного процесса по подготовке к подписанию юридически обязательных двухсторонних договоров.

Для компании Salym Petroleum Development участие в этом проекте откроет дополнительные возможности по утилизации попутного нефтяного газа. На Западно-Салымском месторождении уже действует газотурбинная электростанция, построенная для выработки электроэнергии за счет использования попутного газа.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ