Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Астане и Алматы будут введены дифференцированные тарифы на потребление электроэнергии - глава АРЕМ
17.03.2008
В Астане и Алматы в ближайшее время будут введены дифференцированные тарифы на потребление электрической энергии. Как передает Kazakhstan today, об этом в интервью журналистам в Павлодаре заявил председатель Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Нурлан Алдабергенов.

"Дифференцированные тарифы - тарифы по зонам суток, то есть это очень будет выгодно как самим поставщикам электрической энергии, так и потребителям, поэтому мы сейчас готовимся к внедрению этой системы в городах Астане и Алматы", - сказал глава АРЕМ.

"По Алматы проект у нас уже есть, по Астане мы его сейчас завершаем и в ближайшее время начнем внедрение", - отметил Н. Алдабергенов. По его словам, населению будут предложены дневной или ночной тарифы, юридическим лицам - дневной, ночной и так называемый тариф "час пик".

"Это все направлено на энергосбережение, именно через энергосбережение мы можем добиться оптимального и правильно обоснованного уровня тарифов, которые бы удовлетворяли всех, потому что очень много претензий потребителей", - подчеркнул Н. Алдабергенов. В первую очередь, по его словам, это касается сверхнормативных потерь. Сейчас они колеблются от 1 до 4%. "То есть это те денежные средства, которые были потеряны предприятиями, но за которые уже заплатили потребители", - подчеркнул глава антимонопольного ведомства.

В Павлодаре во время круглого стола, посвященного вопросам тарифов и взаиморасчетов, глава АРЕМ также рекомендовал местным субъектам естественных монополий переходить на дифференцированную тарифную систему.

"Возможно, мы в скором времени разработаем и внесем в парламент проект, чтобы обязать монополистов работать по дифференцированным или многоуровневым тарифам, поэтому мы вам рекомендуем уже сейчас начинать работать над этим вопросом", - отметил Н. Алдабергенов.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ