Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Основные претензии экологов Оренбуржья относятся к предприятиям нефтегазового комплекса
17.03.2008
В 2007 г. большие проблемы в экологической сфере Оренбуржья были связаны с авариями на нефтеперерабатывающих предприятиях. Деятельность отдельных терминалов, расположенных в Оренбуржье, решением судов была приостановлена. Как ранее сообщало Regnum, в феврале 2008 г. Сорочинская межрайонная прокуратура передала материалы, касающиеся проверки ООО "СотБел" и ООО "Терминал - Сервис", в суд для решения вопроса о приостановке деятельности данного предприятия. В ходе прокурорской проверки в ООО "СотБел", занимающейся приемом, отгрузкой и хранением газа и нефтепродуктов, выявлено 20 нарушений, в частности, санитарно-эпидемиологического законодательства, промышленной безопасности. У предприятия отсутствовала лицензия на работу с опасными отходами. В результате прокуратура возбудила восемь административных производств, которые отправлены в суды и экологическим службам. Поводом для проверки стала чрезвычайная ситуация. 1 февраля учащиеся и учителя школы №3 города Сорочинска почувствовали неприятный запах. Сигнал о случившемся поступил в ГУ "Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области". Анализ проб атмосферного воздуха, взятых в районе школы №3, а также на границах санитарно защитных зон (СЗЗ) предприятий ООО "СотБел" и ООО "Терминал-Сервис", показал превышение ПДК по сероводороду. 5 февраля жители Сорочинска вновь обратились с жалобой на запах газа. Анализы атмосферного воздуха показали превышения ПДК по сероводороду и ароматическим углеводородам. Прокуратурой Сорочинского района было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха в городе Сорочинске.

В государственной инспекции по охране окружающей среды по Оренбургской области 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM, что в отопительный сезон основные претензии инспекторы предъявляют предприятиям, имеющим котельные. Самое большое предприятие в регионе - ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания". Кроме того, активными источниками загрязнения воздуха являются и автотранспортные предприятия. В летний период инспекторы недовольны работой деревообрабатывающих заводов и заводов по производству бетона. Такие гиганты как "Роснефть" и "Газпром" в регионе, попадают под пристальное внимание экологов во время проведения техобслуживания оборудования, поскольку в этот период возможны утечки газа, пояснили в госинспекции по охране окружающей среды по Оренбургской области.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ