Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природоохранное ведомство Казахстана и ENI договорись о совместной реализации проектов в области устойчивого развития
20.03.2008
Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлан Искаков провел переговоры с руководством ENI - оператором проекта "Кашаган". Об этом Kazakhstan today сообщили в пресс-службе ведомства.

"Замечания, высказанные Министерством охраны окружающей среды компании "Аджип ККО" в середине прошлого года, а также вопросы, поднимаемые Министерством сельского хозяйства РК, в настоящее время компанией выполняются", - говорится в пресс-релизе, распространенном по итогам прошедшей в понедельник встречи. В частности, по информации Минсельхоза, в настоящее время между комитетом рыбного хозяйства и компанией "Аджип ККО" согласованы вопросы, касающиеся компенсации нанесения ущерба рыбным ресурсам, и заключен меморандум о взаимопонимании.

Кроме того, как отмечено в распространенном пресс-релизе, для решения вопросов хранения и утилизации серы компанией проведено совещание с участием представителей министерств охраны окружающей среды, энергетики и минеральных ресурсов, национальной компании "КазМунайГаз", на котором был обсужден обновленный маркетинговый план, стратегия управления серой, включая маркетинг по применению серы в сельском хозяйстве. Замечания, высказанные в ходе совещания, будут учтены при доработке названных документов и официально представлены в государственные органы, уточнили в пресс-службе.

Также, в соответствии с представленной информацией, переработка серосодержащего газа и хранение серы предусматриваются только на период опытно-промышленной разработки месторождения Кашаган. При последующей фазе разработки месторождения предусматривается стопроцентная обратная закачка сероводорода в пласт.

Генеральный производственный директор ENI Стефано Као высказал предложение о совместных с казахстанским природоохранным ведомством проектах в области устойчивого развития, которые были поддержаны министерством.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ