Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Задолженность оптовых потребителей-перепродавцов Московской области по расчетам по свободному тарифу перед "Мосэнергосбытом" достигла 134 млн руб.
20.03.2008
ОАО "Мосэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Московского региона, осуществляющим взаимодействие с оптовыми потребителям-перепродавцам (ОПП). ОПП приобретают у "Мосэнергосбыта" электроэнергию в связи с невозможностью осуществления покупок электричества на оптовом рынке электроэнергии. Данное взаимодействие должно быть урегулировано договорами энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии, сообщает пресс-служба компании.

31 августа 2006 г. Правительством РФ были приняты Правила функционирования розничных рынков электрической (РРЭ) энергии.Эти Правила установили новый порядок ценообразования на розничном рынке электроэнергии. Стоимость электроэнергии для юридических лиц формируется из двух составляющих: регулируемого государством тарифа и нерегулируемой цены. Условия определения нерегулируемых цен установлены Правительством РФ.

ОПП поставляют электроэнергию ряду потребителей Московской области и являются посредниками между ОАО "Мосэнергосбыт" и конечными потребителями и рассчитываются с "Мосэнергосбытом" по установленному Правилами порядку.

Чтобы привести отношения в соответствие с законодательством, "Мосэнергосбыту" и ОПП необходимо заключить договоры в новой редакции. Однако ОПП Московской области такие договоры с ОАО "Мосэнергосбыт" не заключили. При этом ОАО "Мосэнергосбыт" готово подписать с ОПП как договоры энергоснабжения, так и договоры купли/продажи электроэнергии.

Эти ОПП отказываются оплачивать электроэнергию по стоимости, сформированной регулируемым тарифом и нерегулируемой ценой, и рассчитываются только по регулируемому тарифу. В результате за оптовыми потребителями-перепродавцами Московской области образовалась задолженность по оплате электроэнергии по нерегулируемой цене в размере 134 млн руб.

Заместитель Генерального директора по правовым вопросам ОАО "Мосэнергосбыт" Олег Козлов так прокомментировал складывающуюся ситуацию: "Потребители, обслуживаемые ОПП, в случае возникновения опасений о надежности энергоснабжения, могут обратиться в ОАО "Мосэнергосбыт" по вопросу заключения договора напрямую с нашей компанией".

ОАО "Мосэнергосбыт" продолжает вести договорную кампанию с ОПП Московской области в надежде привести в соответствие с законодательством отношения между компанией и ОПП, однако отсутствие выраженного желания ОПП идти на контакт ставит вопросы о возможности бесперебойного энергоснабжения этой группы потребителей и ее желании обеспечивать достойное энергоснабжение своих потребителей.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ