Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСБ обвиняет сотрудника ТНК-ВР, а также главу проекта Британского совета в России в промышленном шпионаже
21.03.2008
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обвиняет сотрудника ТНК-ВР, а также главу проекта Британского совета в РФ в промышленном шпионаже в пользу иностранных компаний, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Оба обвиняемых имеют как российское, так и американское гражданство, сообщает РБК.

Обвиняемые - сотрудник компании "ТНК-ВР Менеджмент" И.Заславский и его брат А.Заславский, являющийся руководителем одного из проектов Британского совета в РФ под названием "Клуб выпускников". По информации ФСБ, указанные лица осуществляли незаконный сбор закрытой коммерческой информации в пользу ряда иностранных нефтяных и газовых компаний в целях получения ими конкретных преимуществ перед российскими конкурентами, в том числе на рынках стран СНГ.

Именно в рамках данного дела накануне в столице были проведены обыски в офисах компаний ТНК-ВР и ВР Trading Ltd.

Как отмечается в сообщении, оба обвиняемых были задержаны 12 марта Следственным управлением ФСБ России "при попытке получения закрытой информации, составляющей коммерческую тайну, от гражданина России - сотрудника одного из режимных предприятий нефтегазового комплекса". В тот же день в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а 18 марта подозреваемым было предъявлено обвинение, отмечают в ФСБ РФ.

"В ходе обыска были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факт промышленного шпионажа, а именно: копии документов органов государственной власти и управления Российской Федерации, докладных и аналитических записок, относящихся к тематике недропользования, по предварительной оценке, отнесенных к коммерческой тайне; визитные карточки сотрудников иностранных военных ведомств и ЦРУ", - cообщили в Федеральной службе безопасности. Отмечается, что в настоящее время следственные действия продолжаются.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ