Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росатом" получит контроль в "Интер РАО ЕЭС", управляющем электросетевыми активами в Грузии и Армении
21.03.2008
"Росатом" получит контроль в российском операторе экспорта-импорта электроэнергии "Интер РАО ЕЭС". Компания может стать базой зарубежного бизнеса этой госкорпорации, к которой перейдут функции одноименного упраздняемого федерального агентства.

Как сообщает Новости-Грузия, президент России Владимир Путин поручил наделить "Росатом" правами акционера в отношении "Росэнергоатома", который контролирует в "Интер РАО" 40% и до 1 декабря 2008 г. должен преобразоваться из ФГУП в ОАО. Кроме того, Путин поручил передать госкорпорации акции "Интер РАО", причитающиеся государству после ликвидации РАО "ЕЭС", которая должна завершиться 1 июля 2008 г. Энергохолдинг, в котором государству принадлежит 52,7%, владеет 60% акций "Интер РАО".

Таким образом, "Росатом" в течение ближайших восьми месяцев получит контроль в "Интер РАО", которая объединяет более 20 зарубежных компаний, в частности управляет электросетевыми активами в Грузии и Армении. Кроме того, госкорпорация получит госпакеты экспортоориентированной Калининградской ТЭЦ-2 и Сангтудинской ГЭС-1 в Таджикистане.

Комментируя решение президента передать весь госпакет акций компании "Росатому", официальный представитель "Интер РАО" Борис Зверев заявил РИА Новости, что она может стать базой зарубежного бизнеса госкорпорации. "Мы предполагаем, что "Интер РАО" станет базовой компанией госкорпорации "Росатом" при проведении зарубежного бизнеса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение "о передаче "Интер РАО" в госкорпорацию "Росатом" компания расценивает крайне позитивно". "Для нас это событие было ожидаемым. Оно вносит определенность в дальнейшую судьбу "Интер РАО" и открывает для компании новые горизонты развития", - добавил Зверев.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ