Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Интер РАО ЕЭС рассматривает возможность учреждения 100-процентной "дочки" для консолидации своих зарубежных активов
25.03.2008
ЗАО "Интер РАО ЕЭС" рассматривает возможность учреждения 100-процентной дочерней компании - Private Limited Liability Company, которая будет зарегистрирована в Королевстве Нидерланды и сосредоточит в себе все зарубежные генерирующие и сетевые активы компании. Как говорится в протоколе решений Совета директоров РАО "ЕЭС России", которое является основным акционером Интер РАО, соответствующие рекомендации даны представителям энергохолдинга в Совете директоров Интер РАО для голосования по этому вопросу.

Предполагается, что размер уставного капитала вновь созданного дочернего общества Интер РАО составит 50 млн евро. В оплату акций своей "дочки" Интер РАО внесет 49,9 млн евро и 100 тыс. акций Interenergo B.V. (Королевство Нидерланды) номиналом 1 евро, что составляет 67% от уставного капитала компании.

Кроме того, представителям РАО в Интер РАО было поручено голосовать за выкуп акций допэмиссии RAO Nordic Oy (Финляндия). Предполагается, что RAO Nordic Oy по закрытой подписке в пользу своего единственного акционера - Интер РАО - разместит 1,107 тыс. акций номиналом 1 тыс. евро каждая. Цена размещения одной ценной бумаги будет соответствовать ее номиналу.

Интер РАО в качестве оплаты допэмиссии указанной компании внесет 2,8 тыс. акций TGR Enerji (Турция) номиналом 675 турецких лир, что составляет 70% от уставного капитала, на общую сумму 1,107 млн евро. Таким образом, Интер РАО выйдет из состава акционеров турецкой компании. Кроме того, Интер РАО путем внесения акций, принадлежащих ему, в уставный капитал вновь учреждаемого общества в Нидерландах, выйдет из состава акционеров Interenergo B.V.

Как пояснили AK&M в Интер РАО, Private Limited Liability Company будет выполнять холдинговые функции для зарубежных генерирующих и сетевых активов группы "Интер РАО", которые в настоящее время находятся на балансе Интер РАО и ряда его дочерних структур. Таким образом, активы Интер РАО, расположенные в РФ, будут находится в собственности самой компании, зарубежные - на балансе вновь созданного общества.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ