Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приоритетному необеспеченному выпуску облигаций Intergas Finance B.V присвоен долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ"
19.10.2004
Standard & Poor's объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "ВВ" приоритетному необеспеченному выпуску облигаций Intergas Finance B.V. ≈ дочерней финансовой структуры "КазТрансГаз" (КТГ; BB/Стабильный/≈), которая управляет системой магистральных газопроводов Казахстана на основе 20-летнего концессионного соглашения через дочернюю компанию ЗАО "Интергаз Центральная Азия" (ИЦА; BB/Стабильный/≈). Размер и сроки погашения облигаций будут окончательно определены при размещении.

"Рейтинг облигаций соответствует рейтингам КТГ и ИЦА, отражая тот факт, что облигации выпускаются под безусловные, безотзывные и солидарные гарантии КТГ и ИЦА и по своему статусу будут соответствовать другим приоритетным необеспеченным обязательствам компаний", ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин.

Пакет ковенантов включает ограничения на обременение активов, слияния и поглощения, распоряжение активами, изменения концессионного соглашения и выплату дивидендов. Ожидается, что специальные финансовые ковенанты не будут установлены.

Держатели облигаций также имеют право требовать досрочного погашения в случае нарушения любых ковенантов, прекращения действия концессионного соглашения или изменения контролирующего собственника компаний, которые в настоящее время на 100% контролируются Республикой Казахстан (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BBB-/Стабильный/А-3; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: BBB/Стабильный/А-3), через нефтегазовую группу "КазМунайГаз" (КМГ), находящуюся в 100-процентной государственной собственности.

Рейтинги ИЦА и ее материнской компании КТГ по-прежнему отражают подверженность денежных потоков компаний рискам, связанным с их высокой зависимостью от главного контрагента, российской газовой монополии ОАО "Газпром" (BB-/Развивающийся/≈), а также Туркменистана, Узбекистана и Украины; недостаточную операционную гибкость, обусловленную зависимостью от двух основных транзитных газопроводов; регулирование, отличающееся низкой предсказуемостью; потенциально высокие объемы капитальных вложений и потребности в заимствованиях, связанные с необходимостью модернизации и расширения сети газопроводов.

Эти риски на данном уровне рейтинга компенсируются монопольным положением ИЦА как оператора магистральных газопроводов, связывающих экспортеров газа Центральной Азии с европейским газовым рынком, стратегической значимостью для Республики Казахстан, а также тем, что КТГ на 100% принадлежит КМГ. На уровень кредитоспособности также положительно влияет взвешенный подход КТГ к расширению существующей сети газопроводов.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ