Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" рассмотрел ход выполнения мероприятий для обеспечения условий дифференциации НДПИ
26.03.2008
Сегодня в Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть", на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов по деятельности Компании.

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров обсудил итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" в феврале-марте и утвердил бюджет на апрель и второй квартал текущего года. Одной из главных тем заседания стало обеспечение условий дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на месторождениях, разрабатываемых ОАО "Татнефть". В соответствии с Федеральным законом ФЗ-151 под условия дифференциации НДПИ попадают 5 месторождений Компании с выработанностью 80% запасов и более с общим объемом добычи более 16 млн тонн нефти в год.

Дифференцированную ставку НДПИ "Татнефть" применяет с 1 января 2007 г. для нефти, добываемой из Ромашкинского месторождения, где в короткие сроки были проведены необходимые работы для обеспечения прямого учёта нефти. В результате выполненных мер по ОАО "Татнефть", объём добытой нефти, по которому в 2007 г. была применена дифференцированная ставка налога, составил 15,2 млн тонн - или 94,6% от всего потенциально возможного объёма нефти, подлежащего льготированию. В 2007 г. сумма льгот по НДПИ для "Татнефти" составила около 5 млрд. рублей, часть которых направлена на продление рентабельного срока эксплуатации месторождений. В настоящее время ведутся работы для обеспечения раздельного прямого учета нефти еще на 4-х месторождениях, разрабатываемых НГДУ "Прикамнефть", добыча нефти по которым составляет около 1 млн тонн в год.

Налоговые льготы (нулевую ставку НДПИ) ОАО "Татнефть" применяет с 1 апреля 2007 г. и на добычу сверхвязкой нефти на Ашальчинском и Мордово-Кармальском месторождениях. Совет директоров поручил исполнительной дирекции продолжить работу в данном направлении.

На заседании Совета директоров также были рассмотрены вопросы, связанные с организацией юбилейных мероприятий, приуроченных к 60-летию начала разработки одного из крупнейших в мире Ромашкинского нефтяного месторождения. Намечено проведение Всероссийской научно-технической конференции и ряд других мероприятий, посвящённых этому знаменательному событию.

Также на заседании Совета директоров был обсуждён ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ