Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Уфе открылась выставка "Уралэнерго-2004" и энергофорум "Энергетика России: региональные аспекты"
19.10.2004
Сегодня в Уфе в десятый раз открылась X Международная специализированная выставка "Уралэнерго-2004". Она организована Министерством промышленности и энергетики РФ, Инженерным центром энергетики Урала, Федеральным центром малой и нетрадиционной энергетики, Ассоциацией энергетиков Западного Урала, Российским союзом энергоэффективности, Ассоциацией энергоменеджеров России.

Как отмечали приглашенные на торжественную церемонию открытия официальные лица, "Уралэнерго" - одна из самых интересных и представительных отраслевых выставок России. Проведение в Башкортостане, энергетический комплекс которого входит в пятерку крупнейших энергосистем страны, способствует внедрению энергоэффективного оборудования и проверенных практикой идей. Сегодня нашей республике принадлежит инициатива в использовании нетрадиционной и малой энергетики. В Уфе высок научный, производственный и промышленный потенциал энергетической отрасли, накоплен опыт в проектировании, производстве и продаже оборудования.

Начальник отдела Департамента ТЭК Минпромэнерго РФ Виктор Шахин отметил, что топливно-энергетический комплекс - это основа развития экономики России, локомотив, который призван помочь достичь амбициозной цели, которую поставил перед страной президент - удвоить ВВП.

- Сегодня ТЭК России - это 40 процентов доходов бюджета, 50 процентов валютных поступлений, и от того, насколько эффективно он работает, зависит уровень жизни россиян, - подчеркнул Виктор Шахин. По поводу сегодняшней выставки он заметил, что она является действенным инструментом в решении задач энергетической стратегии Правительства России, разработанной до 2020 года.

Выставка "Уралэнерго" - серьезный экономический рычаг для решения проблем, стоящих перед энергетиками. В этом году продукцию на ней представят более 150 участников. Основная часть экспонентов - предприятия-производители из Германии, Чехии, Армении и 32 городов из 22 регионов России.

На экспозиции в Выставочном комплексе "Башкортостан" представлены различного рода оборудование, начиная от теплотехнического и котельного и заканчивая вспомогательным, теплоизоляционные материалы, приборы контроля и автоматики в энергетике, эффективные технологии производства электроэнергии, экологические аспекты энергетики, финансовые инструменты энергосбережения, способы использования вторичных энергоресурсов и многое другое.

Параллельно с выставкой пройдет энергетический форум. В его программе в первый день работы пленарное заседание "Энергетика России: региональные аспекты", два семинара по применению силовых кабелей и электрических сетей нового поколения.

20 октября запланирована конференция "Энергоэффективность: проблемы и решения", семинар о применении блочных трансформаторных подстанций и "круглый стол" "Роль СМИ в повышении эффективности использования энергетических ресурсов".

21 октября пройдут семинары по проблемам использования энергосберегающего оборудования в коммунальном хозяйстве и строительстве и гидронных технологий. Все дни форума будут проходить презентации отдельных предприятий.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ