Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко вновь подтвердил, что Украина не расплатилась за потребленный газ с начала 2008 г. и задолженность составила свыше $2 млрд
28.03.2008
Президент Украины Виктор Ющенко вновь подтвердил, что Украина не расплатилась за потребленный газ с начала 2008 г. и задолженность составила свыше $2 млрд. "Это репутация нашей страны", - сказал Ющенко сегодня журналистам, передает Прайм-ТАСС.

"Нам не нужна "газовая война" с Россией", - заявил украинский президент.

Он также отметил, что ожидает от правительства Юлии Тимошенко "решения газовых вопросов согласно с политическими договоренностями, которые были достигнуты ранее".

Ющенко уже называл размер газового долга в $2 млрд. Тимошенко опровергает размер задолженности. "Я удивилась, когда услышала эту цифру, я мгновенно подняла все бухгалтерские отчеты, проанализировала - безусловно, такого долга нет и не может быть, - сказала Тимошенко в четверг. - Там значительно меньше задолженность - около $900 млн. Но причина в том, что до сих пор кроме соглашения между Россией и Украиной о том, что мы убираем посредников, что мы выходим на стабильную цену, контрактов на поставки газа не существует, актов подписанных не существует, поэтому правительство накопило деньги и ждет, когда будут подписаны эти документы", - заявила она.

Премьер подчеркнула, что между Украиной и Россией "постоянно идут определенные перерасчеты. Они имеют долг за транзит, мы рассчитываемся за газ, и, как правило, последовательность определенная есть". "Это не долг - это ожидание перечисления денег по контракту по цене $179,5 за тысячу кубометров газа", - сказала Тимошенко.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ