Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Планируемому выпуску еврооблигаций Gaz Capital S.A. ≈ специальной финансовой структуры ОАО "Газпром" ≈ присвоен рейтинг "BBВ"
31.03.2008
Standard & Poor's объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "ВВВ" предполагаемому выпуску сертификатов участия, выпускаемых Gaz Capital S.A. ≈ специальной финансовой структурой российского газового монополиста ОАО "Газпром" (BBВ/Стабильный /≈) в рамках программы сертификатов участия объемом 30 млрд долл. Ожидается, что объем выпуска и сроки погашения будут определены во время размещения.

Поступления от выпуска будут использованы для рефинансирования краткосрочного долга и общекорпоративных целей. Рейтинг будет зависеть от окончательных документов по сделке.

"Рейтинг данного выпуска долговых обязательств отражает корпоративный кредитный рейтинг "Газпрома", поскольку Gaz Capital передал все права по получению платежей "Газпрома" трасти", ≈ отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина.

В свою очередь, рейтинг "Газпрома" включает надбавку за текущую и чрезвычайную поддержку государства в силу того, что "Газпром" выполняет важнейшую роль в государственной политике как ключевая государственная компания в стратегически значимом нефтегазовом секторе. Собственные характеристики кредитоспособности "Газпрома" отражают удовлетворительный бизнес-профиль компании, огромные запасы газа, масштаб газодобычи, вертикальную интеграцию и прочное положение на рынке природного газа в Европе.

Рейтинг сдерживается агрессивным финансовым профилем, относительно высоким уровнем долга, значительными потребностями в капиталовложениях, ограниченным свободным генерируемым денежным потоком.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ