Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахский институт нефти и газа и "Халибертон" подписали соглашение об образовании СП для создания банка данных по нефтегазовым проектам
19.10.2004
В Астане состоялось подписание Соглашения о создании совместного предприятия между Казахским институтом нефти и газа и компанией "Халибертон". Новое совместное предприятие образуется для создания Национального банка данных (НБД) по нефтегазовым проектам.

СП создается в рамках Программы развития казахстанского сектора Каспийского моря.

Национальный банк данных по нефтегазовым проектам - это "система сбора и управления всеми данными нефтегазовой отрасли", - пояснил на церемонии подписания председатель комитета геологии и охраны недр МЭМР Болат Ужкенов. По его словам, создание такого банка необходимо для увеличения эффективности управления и функционирования нефтедобывающей отрасли Казахстана. В НБД будет аккумулироваться вся информация о недрах и недропользователях. Это, в свою очередь, позволит "в режиме реального времени управлять, оперировать этими данными", - пояснил он.

Б. Ужкенов сообщил, что центральный сервер НБД будет находиться в Астане, региональные центры - в западном и южном регионах. Финансирование НБД будет проходить за счет нефтяных компаний. Участие государства заключается в виде предоставления информации, сообщил Б. Ужкенов.

В конце 2003 года соглашения о вступлении в НБД подписали ряд нефтяных компаний, среди которых - "КазМунайГаз", "Аджип ККО", КПО, СНПС, "ПетроКазахстан", "Тургай Петролиум", "Шеврон Тексако" и ряд других.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ