Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США обратились к Швейцарии с просьбой ознакомить их с контрактом на поставку природного газа из Ирана
02.04.2008
США обратились к Швейцарии с просьбой ознакомить их с контрактом на поставку природного газа из Ирана. Как сообщает Прайм-ТАСС, это подтвердил во вторник в беседе с журналистами представитель госдепартамента Том Кейси. "Мы попросили через наше посольство (в Берне) предоставить копию контракта, - сказал он. - Насколько мне известно, мы пока ее не получили. Мы, безусловно, продолжим обращения".

По словам Т.Кейси, швейцарские власти утверждают, что указанный контракт не вступает в противоречие с американским Законом о санкциях в отношении Ирана. "Однако нам было бы намного легче это определить, имея на руках детали (контракта)", - отметил он.

Речь идет о подписанном в прошлом месяце договоре между иранской национальной компанией по экспорту газа (NIGEC) и швейцарской энергетической группой EGL об экспорте иранского газа в Европу. Стоимость проекта колеблется от $28 млрд до 42 млрд. Согласно договору, Швейцария будет ежегодно импортировать 5,5 млрд куб м иранского газа после ввода в эксплуатацию трансадриатического газопровода, завершение строительства которого намечено на 2010 г. "Труба" будет проходить по дну Адриатического моря между Грецией и итальянским портом Бриндизи. Газ будет поставляться в Италию, а затем в Швейцарию с крупнейшего иранского месторождения Южный Парс.

В Вашингтоне, однако, "не считают, что сейчас подходящее время для инвестиций в Иран, причем не только в его нефтегазовый сектор, но и другие сферы экономики". Как сообщил представитель госдепартамента, правительство США намерено изучить ирано-швейцарский контракт с точки зрения американского законодательства, которое практически полностью запрещает вести торговые дела с Тегераном.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ