Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд поддержал выводы Тамбовского УФАС о злоупотреблении доминирующим положением ООО "Тамбоврегионгаз"
02.04.2008
27 марта в Тамбовское УФАС России поступило постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда (г.Воронеж), вынесенное по жалобе ООО "Тамбоврегионгаз". Суд отказал заявителю в удовлетворении требований о признании незаконными решения и предписания антимонопольного органа.

Как сообщает персс-служба Тамбовского УФАС России, ООО "Тамбовская региональная компания по реализации газа" (ООО "Тамбоврегионгаз") занимает доминирующее положение на рынке поставок газа Тамбовской области.

Напомним, 26.03.2007 Комиссия Тамбовского УФАС России признала действия ООО "Тамбоврегионгаз" нарушающими статью 10 Федерального закона "О защите конкуренции", которые выразились в злоупотреблении доминирующим положением и создании дискриминационных условий реализации газа по регулируемым ценам в 2007 г. Было выдано предписание о прекращении нарушения и принятии мер, направленных на недопущение неравного распределения газа по регулируемым ценам.

Установлено, что ООО "Тамбоврегионгаз" при заключении договоров поставки газа создаёт дискриминационные условия реализации газа по регулируемым ценам. При проверке, проведённой в конце 2006 г., были выявлены факты несоразмерного удовлетворения заявленных объемов газа по регулируемым ценам для отдельных промышленных потребителей

ООО "Тамбоврегионгаз" оспорило решение и предписание Тамбовского УФАС России, однако Арбитражный суд Тамбовской области 26 ноября прошлого года признал их законными и обоснованными.

Апелляционный суд также согласился с доводами и доказательствами Тамбовского управления антимонопольной службы и отказал в удовлетворении жалобы ООО "Тамбоврегионгаз".
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ