Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"УкрГаз-Энерго" обвиняет "Нафтогаз" в незаконном отборе газа
03.04.2008
Монополист-импортер газа на Украину "УкрГаз-Энерго", в котором по 50% принадлежит "Нафтогазу" и монополисту-экспортеру RosUkrEnergo, обвиняет украинский нефтегазовый госхолдинг в незаконном присвоении своего газа и подал в правоохранительные органы соответствующие документы, сообщает РБК-Украина.

"УкрГаз-Энерго" принимает все меры для прекращения попыток незаконного присвоения имущества СП со стороны должностных лиц предприятий НАК "Нафтогаз Украины" и уже направило соответствующие обращения в правоохранительные органы", - отмечается в сообщении.

Монополист-импортер газа также утверждает, что несмотря на намерение украинских властей исключить компанию из цепочки поставок в страну топлива ("Нафтогаз" договорился об этом с "Газпромом") и ее ликвидировать, она тем не менее до сих пор продолжает оставаться единственным поставщиком газа на Украину.

"Импорт природного газа в Украину осуществляется исключительно ЗАО "УкрГаз-Энерго" при неуклонном соблюдении действующего законодательства и на основании действующего долгосрочного внешнеэкономического контракта", - говорится в пресс-релизе.

В нем напоминается, что "по состоянию на 2 апреля ни одна компания системы НАК "Нафтогаз Украины" не заключила ни одного внешнеэкономического контракта на закупку природного газа".

"При таможенном оформлении газа, импортируемого с начала 2008 г., ЗАО "УкрГаз-Энерго" авансом оплатило энергетической таможне около 2,4 миллиарда гривен (480 миллионов долларов). Потребители, заключившие с ЗАО "УкрГаз-Энерго" соответствующие договора, полностью обеспечиваются импортным природным газом", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем компания утверждает, что "Нафтогаз" отказывается подтвердить распределение ее газа по потребителям на март-апрель 2008 г.

"При этом природный газ, который принадлежит "УкрГаз-Энерго", предприятия системы НАК "Нафтогаз Украины" используют "по собственному усмотрению" и даже требуют от потребителей денежные средства", - говорится в пресс-релизе.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ