Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России подозревает "Газпром" в нарушении антимонопольного законодательства
03.04.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО "Газпром" по признакам нарушения ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Ранее в ФАС России поступило заявление ЗАО "Транс Нафта" о нарушении ОАО "Газпром" и ООО "Новосибирскрегионгаз" (дочерняя компания ОАО "Газпром") требований антимонопольного законодательства в части доступа к газотранспортной системе ОАО "Газпром".

ФАС России выяснила, что ЗАО "Транс Нафта" заключило с ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха" договор поставки газа и направило в ОАО "Газпром" заявку на краткосрочный доступ к газотранспортной системе ОАО "Газпром" (ГТС ОАО "Газпром") в связи с планируемой поставкой газа для потребителей Алтайского края.

Вскоре после этого ООО "Новосибирскрегионгаз" направило ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха" конкурирующее предложение на заключение договора поставки газа, который не был подписан ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха".

Рассмотрев заявку ЗАО "Транс Нафта", ОАО "Газпром" отказало ему в доступе к ГТС ОАО "Газпром". Компания сослалась на отказ ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха" от приобретения газа у независимых поставщиков (ЗАО "Транс Нафта") в пользу дочерних компаний ОАО "Газпром".

ФАС России усматривает в этих действиях ОАО "Газпром" признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Рассмотрение дела назначено на 10 апреля 2008 г.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ