Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фиагдонскую малую ГЭС в Северной Осетии планируется сдать в эксплуатацию к концу 2008 г.
07.04.2008
Фонд "Новая энергия" представил правительству Республики Северная Осетия - Алания проект строительства малой ГЭС на реке Фиагдон. Презентация его состоялась в ходе рабочего совещания с участием вице-премьера Сергея Дзантиева, министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Таймураза Мильдзихова, министра экономики Заура Кучиева, генерального директора фонда "Новая энергия" Андрея Железнова, директора североосетинского филиала ОАО "ГидроОГК" Виталия Тотрова, а также представителей других организаций и ведомств, заинтересованных в реализации проекта. Об этом корреспонденту Regnum сообщила 7 апреля специалист по связям с общественностью североосетинского филиала ОАО "ГидроОГК" Залина Гетоева 7 апреля.

Проект строительства Фиагдонской малой ГЭС в Северной Осетии осуществляется фондом "Новая энергия" в рамках программы развития малой гидроэнергетики ОАО "ГидроОГК". Объект мощностью 5,1 МВт будет построен в поселке Верхний Фиагдон Алагирского района. Станция рассчитана на выработку 23,7 млн кВт/ч электроэнергии в год. В настоящее время завершено проектирование станции, заказано оборудование для комплектации станционного узла. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2008 г.

По словам генерального директора фонда "Новая энергия" Андрея Железнова, проект будет реализован с участием внешних инвесторов: "На сегодняшний день у ряда частных инвесторов есть интерес к проекту строительства Фиагдонской малой ГЭС. Идет активный переговорный процесс, согласовываются условия и схемы привлечения внешнего финансирования", - отметил он.

Напомним, в декабре 2006 г. "ГидроОГК" и Республика Северная Осетия - Алания заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ определяет порядок, основные параметры взаимодействия и взаимные обязательства ОАО "ГидроОГК" и Северной Осетии, направленные на улучшение социально-экономической обстановки, развитие гидроэнергетики и создание необходимых условий для осуществления эффективной деятельности ОАО "ГидроОГК" и его дочерних и зависимых обществ на территории республики. В ходе подписания соглашения стороны обсудили перспективы дальнейших совместных действий по реализации достигнутых договоренностей, в том числе проектирования и строительства малых ГЭС на горных реках Северной Осетии.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ