Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия попросит Россию разрешить ей транзит через территорию РФ газа из Казахстана
08.04.2008
Молдавия обратится к России с просьбой разрешить транзит по территории Российской Федерации природного газа казахстанского происхождения, который намерена закупать республика. Как сообщили РБК в правительстве Молдавии, об этом говорилось сегодня в Кишиневе в ходе третьего заседания Межправительственной молдавско-казахской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Как сообщили журналистам после заседания комиссии ее сопредседатели - замминистра экономики и торговли Молдавии Сергей Саинчук и председатель Комитета государственной инспекции Министерства сельского хозяйства Казахстана Серик Сулейменов, Молдавия заинтересована приобретать природный газ у Казахстана, и Казахстан готов поставлять его республике. Однако, как было отмечено, вначале стороны должны заручиться поддержкой России и получить у нее разрешение на транзит казахстанского газа по газопроводам, расположенным на территории РФ. Кроме того, Россия закупила практически весь экспортируемый Казахстаном природный газ, поэтому вопрос транзита по территории РФ казахстанского газа для Молдавии должен быть согласован с российской стороной.

В подписанном сегодня в Кишиневе протоколе третьего заседания Межправительственной молдавско-казахской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству говорится, что Молдавия и Казахстан рассмотрят возможность достижения договоренности по вопросу транзита газа по территории Российской Федерации. Как пояснил РБК С.Сулейменов, данный вопрос планируется рассмотреть на уровне правительств в трехстороннем формате. Он отметил, что Молдавия выступит с соответствующей инициативой, а Казахстан ее поддержит.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ