Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Казахстана обсудил с президентом "Стройтрансгаза" вопросы развития газовой отрасли республики
19.10.2004
Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов и президент российского ОАО "Стройтрансгаз" Виктор Лоренц обсудили вопросы развития газовой отрасли Казахстана, сообщили в пресс-службе правительства Казахстана.

По информации пресс-службы, в ходе встречи было отмечено, что в результате реализации принятой правительством программы развития газовой отрасли на 2004 - 2010 годы Казахстан войдет в число стран, обладающих крупнейшими в мире доказанными запасами природного газа и станет одним из трех основных производителей и экспортеров газа на территории стран СНГ.

По мнению главы правительства республики, рост добычи и реализации товарного газа, а также ожидаемое увеличение международного транзита природного газа позволит ускорить принятие мер по модернизации газопроводной системы с расширением пропускной способности.

По информации министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана, разведанные и оценочные запасы газа, сосредоточенные в 94 месторождениях, составляют на сегодняшний день более трех триллионов кубометров. Ожидается, что прогнозные объемы добычи газа к 2010 году возрастут более чем в пять раз и составят около 61,1 миллиарда кубометров в год.

Ранее первый заместитель генерального директора компании "КазТрансГаз" Нурали Рахимов, заявлял, что Казахстан не считает необходимым привлекать "Газпром" к участию в модернизации газотранспортных сетей республики.

"Проблем у газотранспортной отрасли Казахстана, которые требовали бы участия "Газпрома", мы не видим", - сказал он.

Комментируя заявление "Газпрома" о том, что российская компания рассчитывает стать акционером газотранспортной системы Казахстана, если она будет продаваться, Рахимов отметил, что "вопрос о приватизации газотранспортной системы Казахстана не стоит".

ОАО "Стройтрансгаз" - ведущая нефтегазостроительная компания России, способная ежегодно сооружать более трех тысяч километров трубопроводов большого диаметра. "Стройтрансгаз" является основным подрядчиком Газпрома.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ