Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России", "Сургутнефтегаз" и правительство Ленинградской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
20.10.2004
РАО "ЕЭС России", ОАО "Сургутнефтегаз" и Правительство Ленинградской области заключили трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на 10 лет.

В соответствии с соглашением, РАО "ЕЭС России" проведет техперевооружение распределительных устройств и установки химводоочистки своей дочерней компании ОАО "Киришская ГРЭС". Реконструкция необходима для надежного и качественного комплексного энергоснабжения потребителей г. Кириши Ленинградской области в долгосрочной перспективе, в том числе дочерней компании ОАО "Сургутнефтегаз" - ООО "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез" ("КИНЕФ").

На базе ООО "КИНЕФ" ОАО "Сургутнефтегаз" построит завод глубокой переработки нефти, с вводом мощностей по гидрокрекингу в 2007 году и по каталитическому крекингу в 2010 году.

В свою очередь, Правительство Ленинградской области окажет содействие в осуществлении планов РАО "ЕЭС России" и ОАО "Сургутнефтегаз".

Данное соглашение направлено на установление долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношений между сторонами, выполнение планов стратегического развития ООО "КИНЕФ" и ОАО "Киришская ГРЭС". Его реализация будет способствовать эффективному развитию энергопромышленного комплекса г. Кириши, его производственной и социальной инфраструктуры, появлению новых предприятий с высоким уровнем энергопотребления, повышению инвестиционной привлекательности и созданию новых рабочих мест в г. Кириши и регионе. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Справка: Киришская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция объединенной энергетической системы Северо-Запада. Основные мощности предприятия были введены в эксплуатацию в период с 1965 по 1983 гг. С момента ввода и по 2002 г. включительно Киришская ГРЭС являлась структурным подразделением ОАО "Ленэнерго". В настоящее время станция имеет федеральный статус и является стопроцентной дочерней компанией РАО "ЕЭС России".
Одним из главных стратегических преимуществ Киришской ГРЭС является комбинированная выработка тепловой и электрической энергии. Кроме основных видов деятельности, станция производит и реализует продукцию вспомогательных производств: кислород, химочищенную и техническую воду.
ООО "КИНЕФ" — единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России. После ввода в эксплуатацию в 1966 году предприятие является основным поставщиком нефтепродуктов для Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и других потребителей России.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ