Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг облигаций Gazprom International с уровня "BBB" до "BBB+", прогноз "Стабильный"
11.04.2008
Сегодня Fitch Ratings повысило рейтинг структурированных облигаций, обеспеченных экспортными контрактами, Gazprom International S.A. серии 2003-1 на сумму $1 070 млн. с погашением 1 февраля 2020 г. (XS0197695009) с уровня "BBB" до "BBB+". По рейтингу сохранен прогноз "Стабильный".

Как сообщает пресс-служба Fitch Ratings, эмиссия облигаций используется для финансирования кредита, предоставленного ОАО Газпром ("Газпром"), и обеспечена будущими поступлениями по экспортным контрактам от импортеров газа, расположенных в Западной Европе.

Fitch присвоило эмиссии рейтинг на одном уровне с оценкой непрерывности деятельности (GCA) Газпрома, которая, по мнению Fitch, тесно увязана с рейтингами группы Газпром и Российской Федерации (рейтинг "BBB+"/прогноз "Стабильный"). Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") Газпрома был повышен 1 апреля 2008 г. с уровня "BBB-" (BBB минус) до "BBB", а прогноз по рейтингу был изменен с "Позитивного" на "Стабильный". Ввиду данного рейтингового действия оценка непрерывности деятельности (GCA) была повышена с "BBB" до "BBB+", и данный факт, в свою очередь, послужил основным фактором повышения рейтинга облигаций.

В качестве потолка рейтинга сделки выступают рейтинги двух покупателей газа. Это Eni Spa ("AA-"(AA минус)/прогноз "Стабильный"/"F1+", последнее подтверждение рейтингов состоялось 4 декабря 2007 г.) и Gasunie, голландская газораспределительная компания, находящаяся в 100-процентной собственности правительства Нидерландов ("AAA"/прогноз "Стабильный"/"F1+").

"Газпром" является одним из крупнейших в мире поставщиков природного газа, на долю которого приходится приблизительно 20% мировой добычи газа. Компания имеет самые большие в мире запасы природного газа и крупнейшую в мире газотранспортную систему. Сделка структурирована таким образом, что денежные потоки, получаемые от покупателей газа выплачиваются "Газпрому" по мере их получения. В то же время поступления будут удерживаться, если "Газпром" не сможет выполнить свои обязательства по кредиту на конец каждого платежного периода или если произойдет событие, предусматривающее удержание поступлений.

В то же время с момента закрытия сделки денежные потоки постоянно находились выше того уровня, снижение до которого приводит к вступлению в действие механизма удержания денежных средств. Полугодовые платежи по контрактам были более чем достаточными для полугодового обслуживания долга. Шестимесячный коэффициент покрытия долга (DSCR) оставался значительно выше уровня триггера по сделке. Тест по контрактным объемам был выполнен.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ