Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фонд "Новая энергия" и правительство Республики Карелия заключили соглашение о совместных действиях по развитию малой гидроэнергетики
14.04.2008
Фонд "Новая энергия" и Правительство Республики Карелия начинают сотрудничество в области строительства малых ГЭС. Соглашение об этом сегодня подписали Премьер-министр Республики Карелия Павел Чернов и генеральный директор Фонда "Новая энергия" Андрей Железнов.

Как сообщила пресс-служба фонда, в рамках Соглашения стороны достигли договоренностей о совместной разработке и реализации Программы развития малой гидроэнергетики Карелии, а также определили условия взаимодействия и взаимные обязательства в вопросах строительства генерирующих мощностей на базе возобновляемых источников энергии — малых ГЭС.

В настоящее время Фонд "Новая энергия" рассматривает возможность строительства двух гидроузлов на реке Водла и реке Чирко-Кемь в Республике Карелия. По предварительным данным совокупная установленная мощность каскада малых ГЭС на реке Водла (Пудожская МГЭС и Верхне-Водлинская МГЭС) составляет 40,8 МВт; каскада малых ГЭС на реке Чирко-Кемь (Ялгоньпорожская МГЭС и Железнопорожская МГЭС) - 29,6 МВт. Проекты находятся на стадии предварительной проработки, ведется оценка исходных технико-экономических показателей и анализ их коммерческой эффективности. В рамках подписанного Соглашения совместно с Правительством Карелии будут проработаны механизмы и мероприятия, необходимые для эффективной реализации этих проектов.

В случае принятия решения о включении проектов в Программу развития малой гидроэнергетики, строительство малых ГЭС будет профинансировано за счет средств инвестиционной программы ОАО "ГидроОГК" и привлечения внешних инвестиций.

Фонд "Новая энергия" продолжает работу по выстраиванию отношений с органами исполнительной власти субъектов РФ в части инвестиционных проектов строительства малых ГЭС. Напомним, что ранее соглашения о сотрудничестве, предусматривающие совместную разработку и реализацию региональных программ строительства гидроузлов малой мощности, были заключены с Карачаево-Черкесской Республикой и Ставропольским краем.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ