Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на нефть снижаются две сессии подряд, а цены на природный газ в США резко выросли
20.10.2004
Фьючерсные цены на нефть 19 октября второй раз с начала недели понизились. Итоги биржевых торгов фьючерсными контрактами ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на International Petroleum Exchange (IPE) официальная цена североморской нефтяной смеси Brent (декабрь) опустилась на 14 центов (-0,3%) и установилась на отметке 48,77 долл./барр. (самая низкая цена закрытия за девять торговых дней) при диапазоне котировок за сессию 47,90-48,85 долл./барр.;
- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена техасской нефти WTI/Light Sweet (ноябрь) снизилась на 38 центов (-0,7%) и установилась на отметке 53,29 долл./барр. (самая низкая цена закрытия за пять торговых дней) при диапазоне котировок за сессию 52,59-53,64 долл./барр.

Фьючерсы на бензин и топочный мазут на NYMEX в этот день изменились разнонаправленно. Цены на бензин укрепились, цены на топочный мазут понизились. При этом ценовые изменения по нефтепродуктам были также несущественными.

Продолжившееся с начала недели понижение цен на нефть 19 октября было вызвано техническими факторами, что подтверждают незначительные ценовые изменения за день. Цены на нефть понижались из-за отсутствия поддерживающих новостей, ликвидации спекулянтами длинных позиций и фиксацией прибыли. Коммерческий интерес к покупкам нефти также был невысоким из-за ожидаемого дальнейшего понижения цен. По мнению аналитиков, ситуация на нефтяном рынке свидетельствует о снижающихся опасениях недостаточных поставок нефти на рынок. Этому во многом способствуют сохраняющиеся стабильные поставки нефти из Нигерии, Ирака и России. Также давление на рынок оказывают постепенное наращивание нефтедобычи на шельфе Мексиканского залива и продолжающееся три недели подряд увеличение коммерческих запасов сырой нефти в США, считают аналитики.

Техническую поддержку нефтяным фьючерсам оказали 19 ноября резко поднявшиеся цены на природный газ. Так, цена фьючерса на природный газ на NYMEX выросла за день на 4,7%, а максимальная цена сделки соответствовала рекордной отметке за неделю - 7,155 долл. за 1 млн британских термальных единиц. Рост цен на природный газ вызвали опасения дефицита котельного топлива в США предстоящей зимой и установившиеся в связи с этим рекордно высокие цены на топочный мазут.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ