Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: С приходом к власти Берлускони сотрудничество России и Италии в энергетической сфере будет укрепляться
15.04.2008
С приходом к власти в Италии партии Сильвио Берлускони, сотрудничество Москвы и Рима в энергетической области будет только укрепляться, надеется заместитель председателя Государственной думы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев ("Единая Россия").

Как передает корреспондент Regnum, комментируя 15 апреля предварительные итоги выборов в Италии, Язев заявил, что рассчитывает на то, что "при новом парламенте наше двустороннее энергетическое сотрудничество, а также сотрудничество Италии и России с третьими странами, прежде всего, в газовой области будет не менее динамичным, чем развивалось до сих пор".

Кроме того, по мнению вице-спикера, необходимо уделить повышенное внимание сотрудничеству в области высоких технологий - прежде всего в таких сферах, как связь, телекоммуникации и аэрокосмическая область. "Российский бизнес готов рассматривать возможности привлечения итальянских инвестиций в этих сферах", - сказал Язев.

Вице-спикер подчеркнул, что во время нахождения у власти Берлускони неоднократно подчеркивал важность стратегического энергетического партнерства с Москвой, что помогло в осуществлении серьезных проектов. Сегодня крупнейшие сырьевые компании двух стран "Газпром" и ENI участвуют в реализации проекта "Голубой поток", "Южный поток", а в ноябре 2006 г. "Газпром" и ENI подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым "Газпром" получил возможность c 2007 г. осуществлять прямые поставки российского газа на итальянский рынок. Объемы поставок будут поэтапно увеличиваться до 3 млрд куб. м в год к 2010 г.

Язев добавил, что рынок природного газа Италии является третьим по величине среди европейских стран после Великобритании и Германии. Кроме того, страна является вторым по величине импортёром российского газа в Европе. В 2005 г. объем поставок группы "Газпром" в Италию составил 22 млрд куб. м газа. Действующие контракты на поставку российского газа в Италию продлены до 2035 г.

Как сообщает МВД Италии, которое обработало данные с более 99% национальных избирательных участков, на выборах в сенат коалиция Берлускони набирает 47% голосов, то есть побеждает более чем с 9-процентным отрывом от основного соперника - левоцентристской коалиции. Почти с таким же результатам коалиция Берлускони побеждает и на выборах в палату депутатов.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ