Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра выдали НК "Магма" уведомление о возможном досрочном прекращении прав пользования недрами в ХМАО
17.04.2008
Уведомление о возможном досрочном прекращении прав пользования недрами в случае неустранения выявленных нарушений в течение 12 месяцев выдано ОАО НК "Магма". Об этом Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева проинформировали Роснедра в отчете об итогах работы комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами, говорится в сообщении МПР.

ОАО НК "Магма" занимается добычей углеводородного сырья на Южном участке на территории Ханты-Мансийского АО. Напомним, в феврале 2008 г. Росприроднадзор направил в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами материалы проверки ОАО НК "Магма". В ходе проверки, в частности, было установлено, что недропользователь не выполняет проектные показатели по утилизации попутного нефтяного газа. Кроме того, ОАО НК "Магма" превысила проектный объем добычи нефти в 2005 г. на 66,7 тыс. тонн (более чем на 20%). Фонд нагнетательных скважин у компании ниже проектного; недропользователь не согласовывает с ЦКР Роснедра ежегодный пересмотр уровней добычи углеводородов на участке недр. Кроме того, в 2006 г. программой ГРР было установлено бурение оценочно-эксплуатационной скважины, но фактически бурение в границах залежи на Южном лицензионном участке не велось. В соответствии с лицензионным соглашением ОАО НК "Магма" должна была оборудовать скважины устройствами для ежесуточных замеров дебита, однако все установленное измерительное оборудование либо устарело, либо не соответствует стандартам.

Уведомление со сроком на устранение нарушений в 6 месяцев направлено ОАО "РИТЭК", владеющему лицензией на добычу углеводородного сырья на Южно-Конитлорском участке на территории Ханты-Мансийского АО. В ходе проверки, проведенной Росприроднадзором в конце 2007 г., были выявлены нарушения ОАО "РИТЭК" условий лицензионных соглашений. В частности, было установлено, что на Конитлорском месторождении из семи запланированных была пробурена только одна скважина; месторождение должно было быть введено в разработку в 2005 г., но не введено до сих пор.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ