Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс проведет сегодня последнее в качестве главы РАО "ЕЭС России" совещание по итогам работы в осенне-зимний период
18.04.2008
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс проведет сегодня всероссийское совещание генеральных директоров энергопредприятий России по подведению итогов работы прошедшей зимой, сообщает Прайм-ТАСС. Это будет последнее такое совещание под председательством РАО "ЕЭС России", упраздняемого с 1 июля этого года.

Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать гендиректора всех энергокомпаний, выделяющихся из РАО, большая часть которых уже перешла в руки российских и зарубежных инвесторов. Руководители компаний отчитаются о работе российских энергопредприятий за прошедший осенне-зимний период, подведут итоги по увеличению выработки электроэнергии и обсудят рост энергопотребления со стороны промышленного и бытового секторов экономики.

Кроме того, главам энергокомпаний предстоит решить, каким образом работа по подготовке к зиме и подведение итогов будут проходить после окончательной реорганизации РАО "ЕЭС России".

Уже за первые три месяца этого года, несмотря на теплую зиму, уровень энергопотребления в среднем по стране вырос на 5,1%. В отдельных регионах рост энергопотребления превышает 8-10%, а в Хакасии достигает 20%. При этом, как ранее сообщала пресс-служба энергохолдинга, выработка электроэнергии на станциях РАО "ЕЭС России" также растет и за первый квартал "увеличилась на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.".

На удовлетворение растущих потребностей страны в электроэнергии направлена масштабная пятилетняя инвестпрограмма РАО "ЕЭС России", согласно которой до 2010 г. в стране будет построено почти 30 тыс МВт новых генерирующих мощностей и около 70 тыс км линий электропередачи разных классов напряжения. Суммарный объем инвестиций оценивается в 3,3 трлн руб. Финансовой основой программы становится привлечение частных инвестиций в ходе реформы РАО и продажи генерирующих и энергосбытовых компаний.

Глава Росэнерго Дмитрий Аханов пообещал, что ликвидация РАО "ЕЭС России" не приведет к снижению надежности энергоснабжения в стране. Часть контролирующих функций энергохолдинга возьмут на себя профильное агентство и Минпромэнерго, усилятся роль Ростехнадзора, а также ответственность местных властей.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ