Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор не нашел серьезных нарушений у ТНК-BP
22.04.2008
Росприроднадзор в ходе плановых проверок не выявил серьезных нарушений в работе ТНК-ВР, сообщил Reuters помощник руководителя ведомства Константин Цыпко.

Другой представитель ведомства пояснил Reuters, что Росприроднадзор проверял дочерние предприятия ТНК-ВР "Оренбурггеология", "Оренбургнефть" и "Бугурусланнефть".

По его словам, проверка "Самотлорнефтегаза" состоится в мае.

"Проверка (Оренбурггеологии, Оренбургнефти и Бугурусланнефти) закончена, был выявлен ряд нарушений, не являющихся существенными", - сказал Цыпко.

Он добавил, что на компанию будет наложен небольшой административный штраф за "отклонения по фонду скважин и недостаточный уровень утилизации попутного нефтяного газа".

В конце марта Росприроднадзор сообщил, что в марте-апреле проведет плановую проверку одного из крупнейших подразделений ТНК-ВР Самотлорнефтегаз, что совпало с проблемами у материнской компании. Контроль за исполнением проверки был возложен на заместителя руководителя ведомства Олега Митволя, говорилось в сообщении ведомства.

Экологические проверки в России иногда заканчиваются сменой собственности. Так, многочисленные претензии к соблюдению природоохранного законодательства на проекте "Сахалин-2" стали одной из причин продажи иностранными участниками контрольного пакета "Газпрому" в 2006 г.

Митволь грозился подать иски в российские и международные суды для возмещения ущерба от деятельности "Сахалина-2" в размере около $10 млрд. После вхождения "Газпрома" в проект все претензии были сняты.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ