Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром сбыт Украина" с мая 2008 г. будет поставлять газ ряду украинских предприятий
23.04.2008
В результате переговоров между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в Москве была достигнута договоренность о поставках газа компании "Газпром сбыт Украина" на внутреннем рынке Украины. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский. Среди основных предприятий, которым будет поставлять газ украинская "дочка" "Газпрома" — "Ровноазот", "Крымский содовый завод" и "Крымский титан", отметил он, добавив, что поставки будут осуществляться с мая 2008 г.

За газ, потребленный в марте-апреле 2008 г., эти предприятия должны рассчитаться с ДК "Газ Украины", заключив соответствующие договора, добавил В.Землянский.

Ранее сегодня "Нафтогаз Украины" заявил о том, что переговоры с ОАО "Газпром" относительно определения схемы долговременного сотрудничества проходят на фоне беспрецедентного давления со стороны определенных бизнес-групп в Украине. Также компания отмечала, что для обеспечения стабильных и надежных поставок газа промышленные предприятия должны заключить договоры о снабжении газа с ДК "Газ Украины".

Необходимо отметить, что премьер-министр Юлия Тимошенко ранее сообщала, что дочерняя компания "Газпрома" будет реализовывать ряду четко определенных потребителей газ в объеме 7,5 млрд куб. м в год.

Напомним, 13 марта с.г. председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере, согласно которому поставщиком газа в Украину может выступать как "Газпром" так и "РосУкрЭнерго". 19 марта оно было утверждено украинским правительством.

В соответствии с соглашением, с марта по декабрь 2008 г. в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд куб. м по цене $179,5 за 1 тыс. куб. м. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК "Нафтогаз Украины". При этом поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 млрд куб. м будут полностью оформлены и оплачены по контрактам RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго".

Дополнительно к объемам центрально- и среднеазиатского газа НАК "Нафтогаз Украины" оформит с RosUkrEnergo контракт купли-продажи российского газа, поставленного в Украину в январе-феврале 2008 г. по базовой цене $315 за 1 тыс. куб. м, расчеты по которым могут быть осуществлены путем возврата соответствующих объемов газа.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ