Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России оштрафовала Енисейскую территориальную генерирующую компанию почти на 9,5 млн руб.
23.04.2008
17 апреля 2008 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла ОАО "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)" к административной ответственности (ст.14.31 КоАП) в виде оборотного штрафа за нарушение антимонопольного законодательства. Размер штрафа составил 9 млн 492 тыс. руб.

Ранее ФАС России признала компанию нарушившей ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Нарушение выразилось в навязывании контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, дело в отношении ОАО "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)" возбуждено по жалобе ЗАО "Жилсервис".

ОАО "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)" занимает доминирующее положение на рынке услуг по теплоснабжению на территории г.Минусинск..

ФАС России выяснила, что ЗАО "Жилсервис", являясь управляющей организацией в жилом доме, обратилось ОАО "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)" (энергоснабжающая организация) с предложением заключить договор теплоснабжения этого дома. Энергоснабжающая организация представила проект договора теплоснабжения, с которым ЗАО "Жилсервис" не согласилось. В связи с этим оно направило энергоснабжающей организации протокол разногласий, с которым, в свою очередь, не согласилась энергоснабжающая организация.

В ходе рассмотрения дела антимонопольная служба установила, что энергоснабжающая организация включила в текст договора положения, закрепленные отмененными нормативными правовыми актами и не соответствующие действующим нормативным правовым актам, а также неопределенные технические требования, не закрепленные нормативными правовыми актам в области теплоснабжения. Тем самым ОАО "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)" нарушила ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

За подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1% до 15% выручки от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушении.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ