Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет по координации работ для обеспечения системной надежности ЕЭС России одобрил "Концепцию обеспечения надежности в электроэнергетике"
20.10.2004
Совет по координации работ для обеспечения системной надежности ЕЭС России* на своем очередном заседании рассмотрел и одобрил представленную заместителем Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Владимиром Дорофеевым "Концепцию обеспечения надежности в электроэнергетике". Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Данная Концепция станет основой для разработки правовых, экономических и нормативно-технических документов, направленных на обеспечение надежности энергоснабжения в условиях реформирования электроэнергетики. В Концепции учтены фундаментальные работы в области надежности электроэнергетики, а также огромный опыт обеспечения надежности функционирования ЕЭС России.

В соответствии с Концепцией, обеспечение надежности основано на сочетании обязательных требований (стандартов) и экономических механизмов. Ключевыми механизмами являются взаимная ответственность поставщиков и потребителей электроэнергии, а также всех субъектов рынка электроэнергии, дифференциация тарифов на электроэнергию по уровню надежности, рынок системных услуг, а также страхование ущербов, вызванных нерасчетными условиями. Большое внимание в Концепции уделено проблеме надежного покрытия будущего спроса на электроэнергию. Основой правового обеспечения надежности в электроэнергетике является Гражданский кодекс РФ и Федеральный Закон "Об электроэнергетике".

* Совет по координации работ для обеспечения системной надежности Единой энергосистемы России создан в октябре 2003 года приказом Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. В работе совета принимают участие руководители энергокомпаний и подразделений РАО "ЕЭС России", представители Министерства промышленности и энергетики России, Федеральной службы по тарифам РФ, НП "Администратор торговой системы", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС России", концерна "Росэнергоатом", ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "Татэнерго" и др.
Совет является постоянно действующим координационным совещательным органом. Его целью является координация деятельности электроэнергетической отрасли по вопросам разработки стратегии технического перевооружения и модернизации объектов энергетики, укрепления и развития ЕЭС России, технологической инфраструктуры управления ЕЭС и оптового рынка электроэнергии, организации и запуска рынка дополнительных системных услуг.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ