Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан ведет переговоры с Грузией об увеличении транспортировки каспийской нефти через ее территорию - председатель правления госхолдинга "Самрук"
25.04.2008
Казахстан ведет переговоры с Грузией о возможности увеличения транспортировки каспийской нефти через ее территорию. Об этом сегодня в интервью журналистам после встречи с министром экономического развития Грузии Екатериной Шарашидзе сообщил председатель правления АО "Госхолдинг "Самрук" Канат Бозумбаев, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Сейчас мы ведем переговоры с Грузией относительно возможности транспортировки казахстанских нефтепродуктов на мировые рынки посредством предоставления услуг инфраструктурных компаний Грузии. В первую очередь это касается вопросов железной дороги и управления нефтепроводами", - сказал К. Бозумбаев.

По его словам, Казахстан заинтересован "в инфраструктуре Грузии для доставки казахстанской нефти потребителям в странах, прилегающих к Черному морю". "Если Казахстан получит возможность дополнительно переваливать в этом направлении несколько десятков миллионов тонн нефти в год при относительно невысокой стоимости транспортировки, то грузинская сторона приобретет значительные суммы за транзит", - считает глава "Самрука".

В то же время К. Бозумбаев подчеркнул, что к каким-либо конкретным договоренностям по этим дополнительным возможностям стороны пока не пришли. Одновременно он озвучил намерение компании "КазМунайГаз" "загрузить все мощности ранее приобретенного нефтеналивного терминала в Батуми для перевалки казахстанской нефти".
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ