Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Верховном суде Якутии определят законность прокладки трубы ВСТО траншейным способом
28.04.2008
Общественные организации - экологи и представители национальных общин Якутии - подали заявление в судебные органы с целью опротестовать в суде решение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о строительстве подводного перехода нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) через реку Лену траншейным способом.

Общественные организации - Общественный экологический центр Якутии, Сеть общественного экологического мониторинга Якутии, Центр экологического просвещения Якутии "Эйгэ", Якутское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы, Ассоциация эвенков Якутии, Саха общественный центр - объединились в январе 2007 г. в коалицию "Наш дом Якутия" и ведут общественный мониторинг за реализацией проекта "ВСТО".

В феврале 2007 г. компанией "Транснефть" было получено последнее положительное заключение ГЭЭ по третьему участку расширения нефтепровода на территории Якутии - "Талаканское нефтегазоконденсатное месторождение - г. Алдан", в котором значилось строительство подводного перехода нефтепровода "ВСТО" через Лену траншейным способом. По этому участку была подана жалоба в суд.

Последнее заседание городского федерального суда по вопросу строительства "ВСТО" в Якутии состоялось 26 февраля 2008 г. На нем в очередной раз было отказано в отмене постановления Ростехнадзора. Впрочем, общественники не намерены сдаваться: они подали очередную жалобу в Верховный суд Республики Саха (Якутия) с целью опротестовать решение горсуда. Заседание Верховного суда республики по этому вопросу состоится 30 апреля, сообщает Regnum со ссылкой на ИА SakhaNews.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ