Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Греции прибывает сегодня в Москву с рабочим визитом для обсуждения вопросов энергетического сотрудничества
29.04.2008
Премьер-министр Греции Константинос Караманлис прибывает сегодня в Москву с рабочим визитом для обсуждения вопросов энергетического сотрудничества. Как сообщает Прайм-ТАСС, состоятся переговоры К.Караманлиса и президента РФ Владимира Путина, а также встреча греческого премьера с избранным президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Накануне визита в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС К.Караманлис подчеркнул, что ощущает особую радость и удовлетворение в связи с тем, что посетит в третий раз Москву и встретится с президентом В.Путиным. "Радость, потому что я встречусь снова с крупным европейским лидером и другом моей страны, и удовлетворение, потому что в последние четыре года Греция и Россия стали ближе благодаря значительному, интенсивному и тесному сотрудничеству по ключевым вопросам, представляющим общий интерес", - подчеркнул премьер.

"В декабре 2004 г. президент Путин назвал "стратегическими" связи двух стран, - продолжил К.Караманлис. - Наш курс показал особый вес и значение этого сотрудничества не только в рамках двухсторонних отношений, но и в отношении нашего европейского будущего. Две страны благодаря своей последовательной политике способствуют сохранению мира и стабильности на Балканах и во всем регионе юго-восточного Средиземноморья. У нас есть взаимные интересы в области экономического развития и обеспечения благосостояния населения, а также близкие точки зрения на многие международные вопросы. Все это говорит о том, что и эта встреча принесет много пользы греческому и российскому народам. Наконец, хотел бы отметить, что у меня должна состояться встреча с избранным президентом РФ Медведевым, учитывая, что перед нами еще стоит множество задач и имеется еще больше возможностей для дальнейшего укрепления наших отношений и усиления нашей дружбы во всех областях".

К.Караманлис назвал сотрудничество России и Греции в энергетической сфере значительным и имеющим перспективу к расширению. "Характерный факт: Греция в конце 2015 г. будет потреблять 7 млрд кубометров природного газа, 80% которого будет поступать из России", - сказал он. По его словам, проект строительства нефтепровода Бургас-Александруполис "реализуется в соответствии с намеченным графиком". "Международный консорциум, который возьмет на себя строительство и эксплуатацию нефтепровода, уже создан в Голландии и интенсивно работает над претворением этого проекта в жизнь", - подчеркнул глава греческого правительства.

Как отметила накануне визита одна из греческих газет, "правительственные круги в Афинах ожидают, что в Москве будет подписано соглашение о газопроводе "Южный поток". "Переговоры между российским и греческим правительствами проводились прошлую неделю очень активно, чтобы Караманлис и Путин могли подписать в Москве соответствующее соглашение во вторник", - сообщило издание.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ