Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Архангельская область, "Газпром", "Ямалгазинвест" и "Севергазпром" подписали протокол по продолжению строительства газопроводов на территории области
21.10.2004
20 октября в рамках соглашения между администрацией Архангельской области, ОАО "Газпром", ЗАО "Ямалгазинвест" и ООО "Севергазпром" прошло совещание по вопросам строительства на территории Архангельской области магистрального газопровода СРТО (Северные районы Тюменской области) -Торжок и Нюксеница-Архангельск.

За последнее время это уже третья встреча по вопросу строительства газопроводов. Две из них прошли в Москве с участием главы администрации области Николая Киселева. По итогам сегодняшнего совещания подписан протокол, в котором намечены задачи и мероприятия по продолжению строительства газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.

"Это программа к действию на ближайшее время, - прокомментировал сегодняшнее совещание и.о. заместителя главы администрации по строительству, ТЭК и ЖКХ Андрей Сманцер, - Мы со своей стороны всячески содействуем строительству газопровода СРТО-Торжок. Газпром взял на себя обязательства привлекать к строительству организации и предприятия, зарегистрированные на территории нашей области. В 2005 году будет газифицирован райцентр Ленского района Яренск и продолжено строительство отвода до Щипицино". В это же время планируется провести обоснование инвестиций газопроводов-отводов на Ильинско-Подомское,
Сольвычегодск, Октябрьский и Красноборск. Главная цель строительства обоих газопроводов - газификация южных районов области.

В IV квартале 2004 года будет завершена сдача в эксплуатацию участка газопровода Нюксеница-Архангельск на участке 0-147 км. Затем будут сверены расчёты с Газпромом о вложениях Архангельской области в строительство газопровода и затем планируется подписать документы о рефинансировании этих средств в строительство следующего участка 147-374 км в сторону Плесецка. "Для нас это очень важно, - поясняет Андрей Сманцер. - Мы видим, что Газпром идёт на встречу нашим интересам.

Этому во многом поспособствовали и поручение Президента о газификации космодрома "Плесецк", и прошедшая летом в Архангельске Морская коллегия, на которой обсуждались эти вопросы.

27 октября в Москве состоится встреча руководства области с руководством Газпрома, где будет обсуждаться строительство газопровода Нюксеница-Архангельск. В ближайшее время будет рассматриваться инвестиционная программа Газпрома на 2005 год. Тогда станет точно известно, сколько акционерное общество вложит в строительство газопроводов на территории Архангельской области.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ