За последнее время это уже третья встреча по вопросу строительства газопроводов. Две из них прошли в Москве с участием главы администрации области Николая Киселева. По итогам сегодняшнего совещания подписан протокол, в котором намечены задачи и мероприятия по продолжению строительства газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.
"Это программа к действию на ближайшее время, - прокомментировал сегодняшнее совещание и.о. заместителя главы администрации по строительству, ТЭК и ЖКХ Андрей Сманцер, - Мы со своей стороны всячески содействуем строительству газопровода СРТО-Торжок. Газпром взял на себя обязательства привлекать к строительству организации и предприятия, зарегистрированные на территории нашей области. В 2005 году будет газифицирован райцентр Ленского района Яренск и продолжено строительство отвода до Щипицино". В это же время планируется провести обоснование инвестиций газопроводов-отводов на Ильинско-Подомское,
Сольвычегодск, Октябрьский и Красноборск. Главная цель строительства обоих газопроводов - газификация южных районов области.
В IV квартале 2004 года будет завершена сдача в эксплуатацию участка газопровода Нюксеница-Архангельск на участке 0-147 км. Затем будут сверены расчёты с Газпромом о вложениях Архангельской области в строительство газопровода и затем планируется подписать документы о рефинансировании этих средств в строительство следующего участка 147-374 км в сторону Плесецка. "Для нас это очень важно, - поясняет Андрей Сманцер. - Мы видим, что Газпром идёт на встречу нашим интересам.
Этому во многом поспособствовали и поручение Президента о газификации космодрома "Плесецк", и прошедшая летом в Архангельске Морская коллегия, на которой обсуждались эти вопросы.
27 октября в Москве состоится встреча руководства области с руководством Газпрома, где будет обсуждаться строительство газопровода Нюксеница-Архангельск. В ближайшее время будет рассматриваться инвестиционная программа Газпрома на 2005 год. Тогда станет точно известно, сколько акционерное общество вложит в строительство газопроводов на территории Архангельской области.
-
7 февраляМастер-класс
-
8-9 февраляВсероссийский практикум
-
14-15 февраляПрактический семинар
<< | Октябрь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Выбор эксплуатационного объекта нефтедобычи на основе прогнозных параметров
- Северный морской путь в контексте освоения недр Арктики (экспертный доклад)
- Влияние институциональных условий на результаты прогнозирования мировой энергетики
- Сырьевое обеспечение программы производства редкоземельных магнитов в Российской Федерации
- Об использовании энергетических ископаемых ресурсов в долгосрочной перспективе
- Формирование специального правового регулирования в Арктической зоне Российской Федерации
- Особенности и перспективы мирового рынка хромовых руд
- Перспективы и основные направления развития минерально-сырьевой базы апатитовых руд России
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы нефтегазового комплекса Оренбургской области и монетизации добываемых углеводородов
- Перспективы нефтегазоносности глубокозалегающих комплексов России (по результатам сравнения с изученными районами внутреннего Китая)