Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's признало ЛУКОЙЛ лидером по информационной открытости среди российских нефтяных компаний в 2004 году
21.10.2004
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) признало ЛУКОЙЛ лидером в 2004 году по информационной открытости среди всех российских нефтяных компаний. Одновременно Компания заняла по этому показателю 6-е место среди 50 крупнейших российских компаний, пропустив вперед в основном телекоммуникационные компании. По сравнению с 2003 годом ЛУКОЙЛ поднялся в этом рейтинге на 2 строчки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

Общий балл ЛУКОЙЛа по уровню транспарентности составил 64%. Как говорится в исследовании S&P, российские компании с наилучшими показателями информационной открытости придерживаются стандартов раскрытия информации, приближающихся к передовой международной практике. Так, например, по данным S&P, общий показатель транспарентности для компаний Великобритании в 2003 году составил 71%.

В своем исследовании S&P использовало только публичную информацию, анализируя годовые отчеты компаний, веб-сайты и отчеты, направляемые регулирующим органам. Раскрываемая информация анализировалась по следующим основным блокам: сведения об акционерном капитале, права акционеров, финансовая информация, производственная информация, информация о руководстве и вознаграждениях высшего руководства.

Исследование S&P было построено на анализе раскрытия информации в первую очередь с точки зрения международных инвесторов. Поэтому в нем учитывалось наличие информации не только на русском, но и на английском языке. Анкета исследования состояла из 89 пунктов, касающихся структуры собственности и отношений с инвесторами, финансовой и производственной информации, состава и процедур работы Совета директоров и менеджмента.

"Лидирующее положение ЛУКОЙЛа в рейтинге Standard & Poor's демонстрирует нашим акционерам и инвесторам информационную открытость Компании, а также подтверждает высокий уровень ее стандартов корпоративного управления", - сказал вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ