Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прекращение субсидирования тарифов на газ в Армении приведет к цепной реакции роста цен - эксперт
07.05.2008
Решение о прекращении тотального субсидирования тарифов на газ было верным. Об этом в беседе с корреспондентом Regnum заявил экономист Татул Манасерян. По его словам, если ранее он критиковал действия правительства, то этот шаг считает более чем обоснованным. Вместе с тем, отметил Манасерян, о прекращении субсидирования тарифов на газ говорилось еще два года назад.

Эксперт отметил, что раньше субсидирование не имело конкретного адресата, а теперь эти ограниченные средства действительно будут направлены на поддержку социально необеспеченным слоям населения. В тоже время, отметил Манасерян, прекращение субсидирования тарифов на газ привело к цепной реакции, что приведет к росту цен, как на сельскохозяйственную продукцию, так и к повышению транспортных тарифов. Причина в том, заметил эксперт, что в себестоимость всех товаров и услуг входит и "тариф на газ".

"С другой стороны, ситуация в Армении сравнительно благоприятная, потому что в других странах тарифы на этот вид топлива выше. И когда наши предприниматели сумеют использовать это преимущество, мы увидим, что рост цен не так высок", - отметил он.

В этой связи, по мнению Манасеряна, у правительства есть задача решить проблему с монополией и клановой экономикой. "Если социально-экономическая политика правительства будет эффективной, и исполняться так, как записано в программе, я думаю, Армении удастся избежать серьезных потрясений", - подчеркнул Татул Манасерян.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ