Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР Холдинг" не видит необходимости менять ковенанты по выпуску еврооблигаций "Казаньоргсинтеза" на $200 млн
08.05.2008
ОАО "СИБУР Холдинг" не видит необходимости менять ковенанты по выпуску еврооблигаций "Казаньоргсинтеза" (КОС) на $200 млн. Как передает AK&M, об этом говорится в заявлении "СИБУРа".

Инициативы КОС касаются изменения условий кредитного соглашения по выпуску еврооблигаций на $200 млн. Согласно ковенантам, установлено ограничение по отношению общего консолидированного долга компании к консолидированному показателю EBITDA на уровне 4:1. КОС намерен увеличить соотношение до 6:1, что позволит компании осуществлять новые заимствования на финансовых рынках.

Как сообщает "СИБУР", ряд банков, анализирующих предложение КОС по изменению условий своих кредитных обязательств, обратились в "СИБУР" с просьбой разъяснить перспективы вхождения компании в акционерный капитал КОС.

"СИБУР" заявляет, что в настоящее время между группой "СИБУР", группой "Газпром" и акционерами КОС действительно ведутся интенсивные переговоры о возможной интеграции нефтехимического бизнеса указанных промышленных групп. Сейчас взаимодействие между сторонами осуществляется в рамках созданной при участии "Газпрома", "СИБУР Холдинга", ОАО "ТАИФ" и правительства Республики Татарстан рабочей группы. Варианты интеграции находятся в стадии согласования.

"При этом "СИБУР Холдинг", ни в коем случае не вмешиваясь в политику акционеров и менеджмента КОС, тем не менее, считает возможным пояснить, что с точки зрения процесса интеграции, изменение финансовых ковенант кредитного соглашения не является необходимым условием реализации возможных схем интеграции и, более того, скорее, будет служить препятствием в проведении данных переговоров", - говорится в сообщении.

Как пример не вполне конструктивных действий "СИБУР" отмечает факт принятия на прошедшем годовом общем собрании акционеров КОС поправок к уставу, согласно которым значительно увеличено количество объявленных акций. В дальнейшем это открывает возможность проведения дополнительной эмиссии акций без учета интересов группы "СИБУР" как потенциального акционера КОС, отмечается в заявлении.

"Подобные действия КОС, в результате которых партнеры по интеграции фактически оказываются поставленными перед фактом принятия определенных управленческих решений, напрямую затрагивающих согласованные сторонами принципы интеграции, по крайней мере, не могут способствовать динамике переговорного процесса", - пишет "СИБУР".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ