Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Грузии приветствует планы "Интер РАО ЕЭС" увеличить объемы инвестиций в Грузии - министр экономразвития
08.05.2008
Правительство Грузии не намерено мешать ни одной компании инвестировать экономику страны. Как передает , об этом заявила журналистам министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе, комментируя заявление компании "Интер РАО ЕЭС" о намерении увеличить объем своих инвестиций в Грузии.

На этой неделе председатель правления ОАО "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод, представляя стратегию развития компании до 2015 г., сообщил, что РАО планирует увеличивать генерирующие мощности за счет приобретения существующих и строительства новых объектов за рубежом, в первую очередь, это гидроэлектростанции и угольные мощности. Компания изучает активы в во многих странах, том числе и в Грузии.

"В отличие от некоторых наших соседних стран, мы не намерены мешать ни одной компании, вне зависимости от их происхождения. Мы всегда будет оказывать содействие всем компаниям, которые планируют вложить инвестиции в экономику Грузии", - заявила Екатерина Шарашидзе.

Что касается "Интер РАО", отметила министр, грузинская сторона имеет очень хороший и успешный опыт сотрудничества с компанией. "Никогда не было никаких помех, и если они намерены увеличить объемы своих инвестиций в Грузии, мы это только приветствуем" - отметила Шарашидзе.

По ее словам, с "Интер РАО" уже велись переговоры об осуществлении нескольких энергетических проектов. Возможно, заявила министр, вскоре в Грузию прибудут представители "Интер РАО", и в ходе встречи уже будут обсуждены конкретные проекты.

"Насколько мне известно, представители "Интер РАО" заинтересованы проектами строительства в Грузии крупных гидроэлектростанций и высоковольных линий электропередач" - отметила Екатерина Шарашидзе.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ